0
8 (812) 995-91-72,8 (921)995-91-72
Приём звонков Пн-Вс с 10-00 до 20-00
Интернет-магазин работает 24 часа

9 оригинальных идей для обустройства прихожей

25 августа 2020Статьи
9 оригинальных идей для обустройства прихожей

Правильно расставить в прихожей акценты и распределить кубометры площади – задача №1 для обладателей больших и малых площадей. А если задача усугубляется узким пространством, темным коридором и нестандартной планировкой, то обстановка требует более пристального внимания. Лайфхак от дизайнера: как сгладить недостатки, чтобы было уютно, красиво и по-домашнему тепло.


1.Экспериментируем со светом

Здесь действует простой принцип: маленькое пространство можно расширить обилием света. Натяните многоуровневый потолок, добавьте точечных светильников. Приобретите готовую прихожую с зеркалом. «Уходящее» пространство раздвинет границы площади и визуально сделает его шире. Моющиеся покрытия в светлых тонах – еще одна фишка для небольших помещений с высокой проходимостью.

Совет!

Белая мебель, не перегруженная деталями и цветами, органично дополнит маленькие коридор.

2. Добавляем шкафы

В зависимости от размеров комнаты установите сюда низкий комод, комбинированную тумбу с полками для обуви или стандартный шкаф «в потолок». Хотите рационально использовать каждый сантиметр – установите встроенную гардеробную с открытыми и закрытыми секциями. Добавьте сюда выдвижные ящики, функциональные рейлинги и крючки.

3. Используем принцип минимализма

Минимум деталей, максимум полезных элементов – главный принцип маленьких пространств. Даже совсем узкие коридоры можно обыграть интересно, выбрав приятные фактуры и неброские тона. Выбирайте мебель для прихожей в простой комплектации. Делайте акцент на пользе и функциональности. Обилие ненужных деталей со временем будет лишь раздражать, а вместительные полки и отсеки добавят комнате удобства и порядка.

4. Лаконичные детали

Для тех, кто не любит нагромождения мебели и деталей, может установить компактную стенку в коридор. Для личного удобства ее можно оборудовать дополнительными элементами: тумбой, открытыми полками, вешалками и глубокой антресолью. Цвет мебели – подобрать в тон отделочных материалов.

5. Фактуры

В вашей квартире маленькая прихожая – добавьте в нее теплое, светлое дерево. Оттените мебель необычной фурнитурой. Добавьте ярких деталей и контрастов. Установите у входа низкую скамейку, обувную полку, тумбу, пуфик. Создайте гармоничный ансамбль из нужных предметов.

6. Раздвигаем границы

Глянцевые поверхности, зеркальные шкафы – отличные варианты для затемненных прихожих. Маленькое пространство можно обыграть открытой нишей, встроенными элементами и дополнительной подсветкой. Мебель пастельных оттенков визуально скорректирует узкое пространство прихожей и добавит света.

7. Уютные решения

Что может быть лучше, чем прийти в дождливую погоду, устроиться на мягком пуфе и утонуть в его мягкости. Если позволяет пространство, то в коридоре можно уместить небольшую софу, кожаный диван или банкетку. Симпатичная вешалка для одежды, дополненная удобными крючками и ящиками для обуви, добавит уюта входной зоне.

8. Умный дизайн

Продумайте систему хранения и подберите для прихожей платяной шкаф нужных размеров и вместительности с отделениями для хранения шапок, перчаток и прочей мелочевки. Выделите место для хранения обуви в сезон и вне сезона.

9. Контрасты

Превратите свою прихожую в предмет дизайнерского искусства. Продумайте дизайн мебели: сделайте что-то непохожее на типовые гарнитуры и шкафы. Установите двери-купе от пола до потолка, добавьте в отделку матовое стекло, позолоту, элементы дерева и металла. Отдавайте предпочтение модульным конструкциям, расширенному функционалу, важным мелочам и безупречной эстетике.