0
8 (812) 995-91-72,8 (921)995-91-72
Приём звонков Пн-Вс с 10-00 до 20-00
Интернет-магазин работает 24 часа

Обустраиваем прихожую правильно

13 мая 2019Статьи
Обустраиваем прихожую правильно

Маленькая прихожая - это огромная проблема. Дело в том, что это одно из самых эксплуатируемых помещений, а когда здесь негде развернуться, очень трудно поддерживать порядок.

Прихожая, в которой нет возможности разместить одежду, обувь или другие вещи ввиду ограниченности жилого пространства, может изрядно подпортить настроение, особенно когда семья большая или часто заходят гости.


Мебель

Правильно подобранная мебель и грамотная ее расстановка помогут решить вам проблемы пространства. Не стоит жалеть огромный старый шкаф, который верой и правдой служил вам долгое время. Он может обрести новую жизнь на даче.

Сейчас в мебельных магазинах существует большое разнообразие шкафов и мебельных модулей. Это могут быть угловые или обычные с разными вариантами створок - распашные, складные или шкафы-купе. При визуально малых габаритах они являются очень вместительными из-за правильного расположения ящиков и полочек внутри.

Если пространство позволяет, то можно поместить целый мебельный комплект. Можно присмотреть вместительный шкаф, к нему зеркало, комод и обувницу, которая может иметь вид пуфика, на который будет удобно присесть, обуваясь.

В комод можно сложить разные мелочи, которые всегда необходимы, но часто теряются. Полезного пространства много не бывает, просторный шкаф можно использовать как кладовку для ненужных вещей, которые жалко выбросить или возможно когда-нибудь понадобятся.

К выбору мебели в это помещение надо подходить ответственно и грамотно. Она не должна диссонировать по стилю и цвету с отделкой стен и потолка. В помещение со светлыми стенами требуется светлая мебель. Но если стилистическое решение требует к светлым обоям темную мебель, то следует выбирать наиболее миниатюрные варианты, чтобы она не казалась громоздкой и «не давила».

 

Стиль
Стиль

Согласно стандартной планировке, большие или маленькие прихожие являются отдельными помещениями, опосредованно связанными с другими комнатами и не имеющими с ними общего нераздельного пространства.

Важно выдержать единый стиль жилплощади и цветовые решения. Но еще важнее сделать помещение светлым и просторным, поскольку первое впечатление складывается именно с порога.

Освещение

В стандартной планировке для современных квартир не предусмотрено окно в прихожей, поэтому клеить темные обои в этом помещении не рекомендуется, поскольку темные обои сделают вашу прихожую угрюмой и украдут те лучики солнечного света, что попадают из других комнат. Визуально расширить помещение вам помогут зеркала. Это прекрасное решение, поскольку они тут всегда нужны.

Добавить света в темную комнату можно с помощью точечной подсветки и подсветки шкафов. Установив светильник в мебель, вы сразу ощутите все выгоды эксплуатации больших шкафов в темных помещениях. Для своего удобства подсветку вы можете установить как центральную, так и локальную. Другими словами подсветка в шкафу может включаться как с общим светом, так и при открытии дверей шкафа.

Правильная планировка пространства является ведущим направлением в современном меблестроении. Просто сравнив свой старый шкаф с новым, современным, вы больше никогда не захотите возвращаться к своей старой мебели. Но только грамотно распланированное пространство поможет вам хранить гораздо больше вещей в меньшем объеме.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что лучшим советом для грамотно обставленной прихожей будет подбор шкафа. Только это гарантирует комфортное использование площади.

Разумеется, не стоит пренебрегать возможностью обратиться за помощью к опытному дизайнеру, который не только подберет цветовую гамму мебели и стен, но и поможет грамотно все расставить. Более того, он может предложить идею, которая никогда не пришла бы вам в голову.

Хит
Прихожая Мини Кул Прихожая Мини Кул (ВОЛ мебель)
ш=360 мм, в=1730 мм, г=460 мм
8 480 р.
Новинка
Прихожая Никки Прихожая Никки (ВОЛ мебель)
Цена зависит от комплектации.