0
8 (812) 995-91-72,8 (921)995-91-72
Приём звонков Пн-Вс с 10-00 до 20-00
Интернет-магазин работает 24 часа

5 предметов, которых не должно быть в прихожей

14 мая 2020Статьи
5 предметов, которых не должно быть в прихожей

Реальные советы по обустройству, дизайну и наполнению: проверено на практике

Ваша прихожая обставлена старой мебелью и уже не терпится сделать современный ремонт? Начните с выноса бесполезного хлама и уже сегодня планируйте дизайн. Не используйте много новомодных фишек. Осмотритесь. Послушайте себя и обустройте входную группу особенно, на зависть соседям и друзьям!


5 вещей, которые в прихожей будут лишними

Чего не должно быть в прихожей:

  1. Обилия открытых полок. Постепенно их отделения наполнятся домашней атрибутикой, что не очень красиво, да и само скопление пыли на таких стеллажах вряд ли добавит интерьеру шарма. Но если вам нравится ощущение легкой захламленности, тогда смело выбирайте открытые полки.
  2. Обилия декора, орнаментов и вензелей. Со временем они только напрягают и раздражают. Входная зона требует максимум пространства и свободы, а попытки ограничить ее заканчиваются не совсем привлекательным зрелищем.
  3. Многообразия сложных конструкций. Нагромождения шкафов и атрибутики. Назначение коридора – принимать гостей и провожать их. Лучшая входная группа – это минимум мебели при максимуме функций. Отдайте предпочтение простым гардеробным системам с продуманными, вместительными конструкциями.
  4. Громоздких шкафов. Подберите мебель строго под планировку своего коридора, тогда вам не придется каждый день спотыкаться об ее углы и сбивать ноги.
  5. Излишне ярких цветов. Кричащие оттенки мебели и стен действуют раздражающе на нервную систему. Гораздо привлекательнее смотрятся спокойные расцветки и размеренный декор.
Несколько полезных вещей для прихожей и практических советов по ее обустройству

Обустраивая прихожую и выбирая мебель для нее, учтите стиль и цветовую гамму помещения. Рассмотрите вариант с модульными блоками, если предпочитаете разнообразие в обстановке. Подберите по размерам (или закажите) шкаф, вешалку для одежды, обувную полку. Не лишней здесь будет банкетка или пуф. Завязать шнурки или застегнуть туфли на них гораздо удобнее.

Зеркало у входа позволит держать под контролем свой внешний вид, комод и тумба – хранить мелкие вещи. Такие полезные предметы, как подставка для зонтов, ключница, газетница создадут максимум удобства. Небольшая полка в коридоре или коробка поможет хранить флаеры, визитки и прочие аксессуары.

Даже если площадь вашего холла 10 м2 ‑ всегда есть шанс обустроить его «под себя», чтобы было удобно, красиво и уютно. В маленькие комнаты целесообразно заказывать мебель индивидуальных размеров, подбирая каждый предмет под ее планировку.
Просторные коридоры можно обставлять готовыми прихожими или шкафами, собранными самостоятельно в соответствии со стилем и тематикой комнаты.

Как «обыграть» пространство маленькой прихожей?

Вряд ли владельцы городской недвижимости могут похвастаться просторными коридорами. Чаще всего – это узкие, темные комнаты, в которые вмещается шкаф, комод и, максимум, зеркало. Дизайн прихожей в квартире нередко страдает из-за ограниченных площадей, не позволяя хозяину проявить творческие задумки и воплотить их в жизнь.

Существуют универсальные правила, помогающие добиться эстетики и удобства в прихожей. Какие приемы можно использовать для гармонизации пространства маленьких коридоров:

  • расширить интерьеры отделкой светлых тонов;
  • добавить ярких акцентов для украшения комнаты;
  • использовать мебель в минимальной комплектации;
  • включать в обстановку гардеробные системы, встроенные конструкции;
  • дозировано использовать аксессуары;
  • разбавлять интерьер глянцевыми и зеркальными поверхностями.

Все эти нехитрые советы помогут избавиться от нагромождения лишних вещей и сделать из самой проблемной прихожей настоящую конфетку. Выбирайте, обдумывайте, предлагайте свои варианты обустройства и пользуйтесь ей с удовольствием!