0
8 (812) 995-91-72,8 (921)995-91-72
Приём звонков Пн-Вс с 10-00 до 20-00
Интернет-магазин работает 24 часа

Какие спальни сегодня в моде?

03 апреля 2020Статьи
Какие спальни сегодня в моде?

Сегодня в полоску, а завтра в цветочек – спальни, которые радуют стильным дизайном и модными функциями. Мебельные тренды устойчиво держатся на рынке несколько сезонов и даже лет. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет актуально завтра и в ближайшие годы. Посмотрим, что сегодня в тренде: убойные новинки, шикарные модели и простенькие гарнитуры – на любой вкус и цвет.


Ориентир на экологию

Сейчас на пике популярности любая мебель для спальни, несущая экологию и поддерживающая нормальный микроклимат в доме. Благополучно уходят в прошлое низкосортные гарнитуры с формальдегидом и опасными клеевыми составами. Сегодня мы все чаще тянемся к природе, выбираем дерево, стекло, металл и практичные заменители древесины, не уступающие натуральным материалам в экологичности.

Современные дизайнеры тонко реагируют на спрос/предложения покупателей и предлагают нам новые материалы, которые не пахнут, не выделяют канцерогены и поддерживают приятный микроклимат в спальне. И пусть это будет недорогая липа, сосна или ротанг, но ее вклад в воссоздание здоровья жильцов велик.

Стремление к простоте

Основная часть спальных гарнитуров выполнена в технике минимализм. Это понятно. Стремление человека к удобству и простоте продиктовано его занятостью и желанием создать интерьер под себя. Современный человек не желает спотыкаться о выступающие углы и терпеть неудобства ради внешней красоты. Учитывая устоявшиеся тенденции, дизайнеры, максимально упростили оформление, и разработали новую серию модных, практичных цветов и фактур. На такой мебели не остается отпечатков пальцев, а протирать и ухаживать за ней нужно время от времени. Итак, сегодня в моде:

  • функциональная мебель с минимальным декором;
  • сборные модули, которые легко трансформировать и собирать в любой последовательности;
  • однотонные фасады, преимущественно, с матовым покрытием;
  • простая, без изысков и вычурностей фурнитура;
  • минимальное количество деталей;
  • незамысловатый декор.
Модные цвета и оттенки
Модные цвета и оттенки

Современная модная мебель для спальни может похвастаться разнообразием цветов. Здесь лидируют мягкие, спокойные оттенки. В отдельных случаях встречаются яркие, кричащие цвета и неординарный дизайн.

Модные оттенки спальной мебели, какие они:

  1. Постельные, нейтральные цвета. Освежают интерьер, добавляют легкости и света.
  2. Нежный мятный оттенок. Идеально для спален, расположенных на северной стороне. Осветляет интерьеры, вносит пикантную изюминку.
  3. Белый цвет. Универсальное решение для любого интерьера.
  4. Горчичный оттенок. Хит сезона. Подойдет футуристическим интерьерам, обстановке в стиле хай-тек и модерн. «Горчица» прекрасно подходит мебели яркого и насыщенного оттенка.
Живые фактуры

Модные спальни 2020 – это гармоничное сочетание цветов и фактур. Даже выполненные из МДФ, они с точностью передает текстуру натурального дуба, бука, эбенового дерева и других ценных пород. Сегодня нет никаких ограничений в дизайне мебели. Здесь актуальны модные принты, фото, зеркала и элементы дизайнерской отделки.

И модную клетку можно также часто увидеть, как фактурного леопарда, элегантную полоску и цветной горох. Сегодня спальни включают в себя новинки, которые гармонично вписываются в современные интерьеры и дарят ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие.

Актуальный тренд – кровати с мягким изголовьем разных форм, модели с балдахинами. Смотрятся по-королевски шикарно и празднично. Высокие и низкие комоды, стильные тумбы с фотопечатью и гравировкой, элегантные зеркала в золоченых рамах и с подсветкой – все это имеет место в модных, современных спальнях.